Плавает холостой ход приора

Доброе утро, такая проблема.
Завёл машину и плавали обороты, прочистил дроссель, после стало хуже.
Машина иногда держит обороты, но после перегазовки глохнет. Иногда тяга будто пропадает, бывает сама дежит 1,5 обороты ровно, в чем может быть проблема?

В первую очередь поменяй датчик положения дроссельной заслонки и регулятор холостого хода, они оба стоят на дросселе. Если не поможет, тогда прочисти датчик массового расхода воздуха. Если это тоже не поможет, тогда ищи подсос воздуха.

Подсос где-то,как вариант.

В наезднике, который жмотит денег на обслуживание.
Гони к диагносту, судя по описанию там лютейший подсос воздуха на впуске, дмрв труп, и еще пару проблем минимум

Вези в сервис если с простейший моторами справиться не можешь. Все советы как об стену горох будут. Для начала наличие подсоса воздуха стоило бы исключить. И дальше по цепочке.