Сцепление на мото

Кирилл Широких Ученик (234), закрыт 6 часов назад
можно ли трогаться на мотоцикле без отжима сцепления, то есть зажать сцепление, включить передачу и дать газу при этом не отпуская сцепление, он тронется?
Лучший ответ
Aston DBS Высший разум (710688) 1 месяц назад
а после этих попыток удивляться,чего это техника то убивается...
Остальные ответы
AMIGO. Искусственный Интеллект (109930) 1 месяц назад
тебе можно, тронется, ноги для этого есть
Просперо Высший разум (283259) 1 месяц назад
Ну если под горку, или ногами перебирать, то тронется.
Саша Ряшко Ученик (121) 1 месяц назад
На мотоцикле трогаться без отжима сцепления не рекомендуется. Если зажать сцепление, включить передачу и дать газу, двигатель может заглохнуть или возникнет сильная нагрузка на трансмиссию. Сцепление предназначено для плавного соединения двигателя и колес, а его отсутствие приведет к резким рывкам. Лучше научиться правильно использовать сцепление и постепенно отпускать его, чтобы обеспечить плавный старт и избежать поломок.
igo smi Просветленный (22202) 1 месяц назад
зачем тогда вообще сцепление
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (393562) 1 месяц назад
Тогда и движек не заводи, смысл будет тот же.
Еще спроси как ездить без колес