Как устроен один из вариантов вечного двигателя

как устроен один из вариантов вечного двигателя
dzen.ru/mosser

вечных двигателей не существует, ибо его должен принести в мир избранник божий чтобы мир уверовал в его великую суть и вместе с этим в избранность этого народа

Риторика не вполне точна; скорее, из-за НЕРАЗУМНОСТИ формулировки!...

Индивид чего-то не понял и назвал это «ВЕЧНЫМ»; на самом деле, вопрос состоит в его РАЗУМНОСТИ.

И субъективности восприятия: нет объективности в чём-либо, воспринятом не корректно (органы наши так устроены, - воспринимают лишь то, что хочетРАССУДОК).

Вечного двигателя нет. НИ ОДНОГО ВАРИАНТА ) Не тратьте время на этот бред )

не бывает вечного двигателя.

Откуда такая уверенность?

Поставил лайк
Жду ответа

Идея вечного двигателя противоречит законам физики, так как при любом движении энергия будет «выходить» из системы, тратясь, к примеру, на трение и нагрев конструкции.
==============
Технология вечного двигателя привлекала людей во все времена. Сегодня она считается скорее псевдонаучной и невозможной, нежели наоборот, но это не останавливает людей от создания все более диковинных штуковин и вещиц в надежде нарушить законы физики и произвести мировую революцию.
ИСТОЧНИК: 10 попыток создать вечный двигатель

Вы не видите в существовании того, что существует, функцию существования, производящей работу с КПД чуть больше единицы на малых длительностях существования за секунду 6,9*10-18, вплоть до двух десятимиллиардных долей от исходного за год. Зато с коэффициентом полезного действия 2,0 за период времени существования 3,187-3,3325 миллиардов лет.

Кстати, куда теряется тепловая энергия в излучения фотонов? Может быть эта энергия не теряется, а наоборот, сохраняется в вакууме и эфире космоса?

Лженаучно утверждение, что количество энергии и массы не увеличивается и не уменьшается за сколько угодно длительное время!
Правильно: энергия и масса, а также объём пространства космоса не уменьшаются. То есть обладают свойством полупроводимости из безвременья-небытия возможно рождение новых элементарных отдельностей, а обратно в безвременье-небытие невозможно проваливание того, что уже существует. Даже аннигиляция электрон-позитронов, прота и антипротона не является уничтожением в ничто этих объектов. Они просто рассеиваются на составлявшие их множество элементарных отдельностей неплотного объёма пространства вакуума и элементарные вихри-струи электростатики и магнетизма и их взаимные модуляции - фотоны.

Приобщайтесь !

Понятие «вечный», только, пропустите в названии!
Здесь 4, по меньшей мере, научно подтверждённых технологии "получения" / конвертации энергии.

Устройство, кстати, может быть совсем простым (вот будет-ли простым научное объяснение принципа?)...
Могут помочь ссылки в описании, а также, чтение комментариев!

...Во всяком случае, умение ПРАВИЛЬНО мыслить, это помогает развить!

Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignæ - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.

Только вечный тормоз спросит за вечный двигатель

Вечный двигатель - это сама самодостаточная бесконечная мульти локальная мульти масштабная реальность-вселенная, работающая на энергии функции своего существования - времени-бытия своего существования! Вследствие чего не только сохраняется, но и равно пропорционально из несметного множества постоянно текущих микроскопических больших взрывов прирастает в неплотном объёме пространства вакуума и эфира космоса, и в несметном множестве микроскопических больших схлопываний половины от прирастающего объёма пространства вакуума и эфира прирастает плотным объёмом пространства массы вещества на относительную величину Объёмно-Массовой Постоянной Хаббла = 6,9*10^-18 в секунду. В грамме любого вещества, содержащего 6,02214*10^23 а.е.м., работа времени-бытия рождает около 4 миллионов новых атомных единиц массы в форме нейтрона или пары из протона и электрона. С периодом удвоения совокупного объёма пространства вакуума и эфира космоса и совокупной массы вещества около 3,187-3,3325 миллиардов лет
Атомы стабильных изотопов элементов вещества внутри нас и вокруг нас тоже почти вечные двигатели, работающие на энергии времени-бытия своего существования. Но претерпевающие изменения при попадании в их ядра свободных нейтронов или протона или электрона, рождаемых в само-фокусировании и схлопывании-сжатии в нуклонную плотность объёма пространства около 10^-46 кубических метров порций из 4 кубометров неплотного объёма пространства вакуума и эфира вблизи с ядрами атомов. Зато так происходит эволюция элементов вещества, эволюционирующая молекулы неживого вещества в биологическое вещество вплоть до формирования как бы мыслящего живого вещества, подобного людям планеты Земля, пока ещё, в большинстве своём, далеких от здравомыслия их мышления-мировоззрения-идеологии-веры-менталитета....
Все что существует, обладает некоторым объёмом пространства некоторой не нулевой степенью плотности. На 1 атомную единицу массы вещества нуклонной плотности приходится около 4 кубических метров вакуума и эфира межгалактической степени неплотности объёма пространства. Вблизи с нуклонной и атомно-молекулярной плотностью вещества плотность объёма пространства вакуума и эфира плотнее, чем межгалактическая его плотность. "Темная Материя" как раз является уплотнением неплотного объёма пространства вакуума и эфира в гало галактик. Эта плотность приблизительно обратно пропорциональная квадрату расстояния до нуклонной плотности нейронов, ядер атомов, электронов, но не плотнее некоторого предела. А "тёмная энергия" - это энергия хаотического быстрого поступательного движения несметного множества элементарных отдельностей неплотного объёма пространства вакуума и элементарных вихрей-струй электростатики и магнетизма и их взаимной электростатически-магнитной модуляции в фотоны эфира.

Время - это функция индивидуальным и совместным существованием того, что существует.

Рождение новых атомных единиц массы и их включение в ядра атомов разных изотопов разных элементов является микроскопическими ядерными реакциями, как правило, экзотермическими с выделением энергии, а если и эндотермическими - с поглощением энергии, то получающиеся ядра атомов радиоактивных изотопов разделяются микроскопическими атомными взрывами с выделением энергии. На этой энергии синтеза и деления работает энергетика Солнца и других звёзд, недра планеты Земля, питающая локальные вулканы и линейно протяженные вулканы срединно океанических хребтов. Земля излучает чуть больше энергии, чем получает в излучениях от Солнца - это достоверный научный факт. А Юпитер излучает даже в три раза больше энергии, чем на него падает излучения Солнца.

Никак. Нет никакой возможности создать перпетуум мобиле

сложно

Зафиксирован только один вид вечного двигателя - вечное желание получить энергию на халяву и подача заявок на патент вечного двигателя. А если чуть научно, то задачу можно уточнить - двигатель с очень долгим запасом хода и почти неисчерпаемой энергией. Например движение нашей планеты на орбит, лунные приливы. Все это движение прообразовывается в разные виды энергий. Энергия солнца - миллиардов лет не хватит? А если маловато будет, то расширение вселенной, не факт что когда-то закончится. Это можно считать вечным двигателем, а как извлечь энергию дело техники и науки. К стати, у вечного двигателя не требуют излишка энергии, достаточно чтоб он поддерживал свое же движение.