С какого возраста можно детям давать играть в игры?
Имеется ввиду видеоигры, на компьютере, консоли или смартфонах/планшетах.
Мое мнение такое - давать ребенку играть в игры нужно все равно, так как игры позволяют ребенку развивать навыки обращения с техникой, электронными устройствами, гаджетами.
Но вопрос заключается в том, с каого возраста это можно делать?
Сам я не игроман, но периодически играю в те или иные игры.
Жена моя так же играет в игры.
У нас встал вопрос в том, с какого возраста можно детям давать подобные развлечения.
я думаю можно начинать с 5 лет игры развивают навыки и учат обращаться с техникой
Я думаю как в школу пойдет
Лет с 7
7-10
Что касается возраста, то не раньше первого класса школы. Но как по мне, не менее важным является выбор устройства: лучше играть на компьютере, а в идеале - на консоли, т.к. расстояние до экрана в таком случае ощутимо больше, нежели во время игры на телефоне. Подольше сможет хранить зрение