Какой вводной автомат выбрать для квартиры?

Дом питается одной фазой без заземления, в квартире используется газовая плита, водонагревателя нету. Стоит два УЗО по 64А каждое. Какой номинал вводного автомата брать и какое выбрать сечение кабеля до вводного автомата и в щитке до узо и от узо до автоматов?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Давай по новой!

Не может многоквартирный дом питаться от одной фазы.

Вводное устройство относится к общедомовому имуществу, ты не можешь его самостоятельно менять.

Откуда собрался тянуть вводной кабель.

Обясни толком, лучше с фото этажного щита учета

Смотря какой провод входит в счётчик

По "закону" ввод не менее 6кв.мм жилы медного кабеля. Аналогичные провода и шины должны быть до групповых автоматов.
Автомата на вводе С40А достаточно и для квартиры с электроплитой, и для 6кв.мм. А больше уже не стоит. По отношению к выбору УЗО - номинальный ток УЗО должен быть не меньше тока автомата перед ним.

куда вам столько?16А автомат и 2.5 провод через край

ну ближайшее значение выше 64 А.
Иначе смысла не будет в этих УЗО