Помогите пж.нужна помощь срочно

нигде правильных ответов не нашёл. помогите пожалуйста

Дополнен

подскажите какой ответ

"выделение кислорода для дыхания живых организмов"
"поглощение углекислого газа, поддержание постоянства газового состава атмосферы"
"образование органических веществ — пищи гетеротрофов"
" образование озонового слоя — защитного экрана от ультрафиолетовых лучей"

Номера 1,2 и 5 - правильные.

Последний - тоже условно верный, но он какой-то слишком размытый.

Выделение кислорода и понижение углекислого газа именно для жизни на Земле а для расстения вещества для себя делаеть

может попробуй гугл или спроси у друзей они точно что-то подскажут