Пенсия москвича и московской области

Лев Ребров Ученик (96), открыт 2 недели назад
Если пенсионер прописан в Москве, получает московскую пенсию, а сейчас продаёт квартиру и переедет в Подмосковье, какую пенсию он будет получать? ( я так понимаю Собянинская надбавка потеряется)
3 ответа
GoodGame Мудрец (13230) 2 недели назад
Ну как какую , не Московскую уже. На хлеб и пакет молока будет хватать вполне.
servol Оракул (94476) 2 недели назад
вас никто не обязывает прописываться в подмосковье
BARIN Мыслитель (5350) 2 недели назад
При переезде из Москвы в Московскую область произойдут следующие изменения в пенсионном обеспечении:

Московская региональная надбавка будет отменена, так как она выплачивается только при постоянной регистрации в Москве.
Базовая часть пенсии (страховая пенсия) останется без изменений, так как это федеральная выплата, не зависящая от места проживания.
В Московской области действует своя региональная доплата до прожиточного минимума, но она существенно ниже московской.
Важные моменты:

Необходимо заранее уведомить Пенсионный фонд о смене места жительства
Потребуется оформить новую регистрацию по месту фактического проживания