3. Задача. 10 января ООО «КЛЕН» произвело 100% предоплату поставщику по договору купли-продажи за материалы в размере 790 000 руб. От поставщика поступила счет-фактура, где указана сумма НДС от авансов в размере 90 000 руб. 29 января от поставщика поступили материалы: стоимость материалов составляет 500 000 руб., НДС 90 000 руб. Определите порядок отражения суммы НДС при полной или частичной оплате в счет предстоящей поставки товаров у организации-покупателя.
НДС 90 000 руб.
Определите порядок отражения суммы НДС при полной или частичной оплате в счет предстоящей поставки
товаров у организации-покупателя.