Если иностранка выйдет замуж, за человека, которого хотят отправить на сво, то его отправят или нет?

123 Ученик (99), открыт 3 недели назад
Если иностранка выйдет замуж, за человека, которого хотят отправить на сво, то его отправят или нет? Он уже военнослужащий.
10 ответов
Елена Марущенко Мыслитель (8296) 3 недели назад
Отправят, семейное положение никого не волнует
Оксана Биричевская Профи (897) 3 недели назад
отправят. никого не волнует там, кто жена по гражданству, она никакого участия в этом не принимает
Jhim ** Искусственный Интеллект (116917) 3 недели назад
а какая разница, кто за кого замуж выйдет?
Дмитрий Дмитриев Просветленный (44463) 3 недели назад
Вопрос, касающийся того, сможет ли человек, состоящий в браке с иностранкой, избежать отправки на службу в армию, зависит от законодательства конкретной страны и ситуации, в которой он находится.

Если речь идет о ситуации в России, то есть несколько факторов, которые стоит учитывать:

Обязанности военнослужащих: Военнослужащие обязаны выполнять свои обязанности, в том числе участвовать в призывах и службе. Законы о военной службе не делают исключений для военнослужащих, которые вступают в брак с иностранцами. Это не влияет напрямую на их обязательства по службе.

Законодательство о мобилизации: Если речь идет о мобилизации или призыве, то возможность избежать отправки на службу, даже если человек состоит в браке с иностранкой, маловероятна. Законы, регулирующие мобилизацию, могут предусматривать определённые исключения, например, для людей, имеющих детей или проживающих за границей, но факт брака с иностранкой не является основанием для освобождения от службы.

Освобождение от службы или отсрочка: В некоторых странах могут быть предусмотрены отсрочки от службы по семейным обстоятельствам, например, наличие ребёнка или особые личные обстоятельства. Однако это не всегда распространяется на тех, кто вступил в брак с иностранцами. Для точной информации нужно узнать детали законодательства страны, где этот человек служит.

Иностранный гражданин: Если человек, о котором идет речь, является гражданином другой страны, то, возможно, есть международные соглашения между странами о воинской службе и призыве. В таком случае гражданин другой страны может иметь определённые льготы или исключения, но это зависит от конкретных обстоятельств и соглашений между странами.

Таким образом, просто факт того, что человек женится на иностранке, скорее всего, не окажет значительного влияния на его обязательства перед армией. Чтобы получить точную информацию по этому вопросу, важно проконсультироваться с юристом или с военным комиссариатом страны, где этот человек служит.
Валерий Искусственный Интеллект (206672) 3 недели назад
Женитьба на иностранке не имеет значения для определения места службы. Нужно будет - отправят.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (170424) 3 недели назад
Даже если он на негритянке или шведке женится, это никак не повлияет на воинскую службу.
servol Оракул (95807) 3 недели назад
на СВО не отправляют. Туда сами уходят...
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (370656) 3 недели назад
А при чем здесь дене-иностранка? Военный, куда прикажут, туда и поедет. Он присягу давал.
Fara Гений (93938) 3 недели назад
Рассуди здраво.
Может ли человек с двойным гражданством, который, возможно давал присягу другому государству, служить в ВС РФ по призыву? Может и должен.
Может ли иностранец без гражданства РФ подписать контракт на участие в СВО? Может, и такие есть.
Теперь подумай, какие ограничения при таком раскладе может создавать жена- иностранка?
Ну разве что для подразделений с повышенным допуском к секретности.
В обычные бойцы — вопросов нет