Сколько время будет перевариваться 140г чипсов Сметана и зелень Латте 0,3 Вишневый пирожок и малфрикартошка из вкусноито

Настя Кузнецова Ученик (36), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
vk.com/mexahuk Мудрец (11967) 2 месяца назад
Переваривание этой еды займет разное время, так как разные продукты усваиваются по-разному. Давай разберем каждый из них:

⏳ Время переваривания
Чипсы (140 г, "Сметана и зелень") – около 2-3 часов

Жирная и углеводная пища, долго задерживается в желудке.
Латте (0,3 л) – около 30-60 минут

Если с молоком, переваривается дольше (особенно если есть непереносимость лактозы).
Вишневый пирожок – около 2-3 часов

Сладкая выпечка с жиром, дольше задерживается в желудке.
Маленькая картошка фри ("Малфри") – около 2-3 часов

Жирная жареная пища, переваривается медленно.
? Общий итог:
Полностью все это переварится примерно через 5-6 часов. Самые "тяжелые" из списка – чипсы и пирожок, так как содержат много жиров и углеводов. Если после такого приема пищи ты почувствуешь тяжесть – это нормально, так как желудку сложно справляться с большим количеством обработанных продуктов. ?
Настя КузнецоваУченик (36) 2 месяца назад
Спасибо вам большое❤️