Вишнёвый сад. Рассмотреть это художественное произведение по средствам методологического аппарата

Вишнёвый сад. Рассмотреть это художественное произведение по средствам методологического аппарата: Актуальность, Противоречие и проблема, объект и предмет, цель, гипотеза, задачи, методологические основы/Методологическая база, научная новизна, теоретическая значимость/практическая значимость.
Будет проверка на ии.

Сначала работа над ошибками. "Посредством" - слитно и в конце О.

Методологический анализ пьесы А. П. Чехова «Вишнёвый сад»

1. Актуальность
Пьеса остается актуальной, так как поднимает вопросы социального неравенства, смены эпох, утраты традиций и столкновения старого и нового. Эти проблемы находят отражение в современном обществе, особенно в периоды экономических и социальных перемен.

2. Противоречие и проблема
- Противоречие: между старым дворянским укладом и новой капиталистической реальностью.
- Проблема: невозможность аристократии адаптироваться к изменяющимся условиям жизни, что приводит к утрате имущества и символа прошлого — вишнёвого сада.

3. Объект и предмет исследования
- Объект: пьеса «Вишнёвый сад» как художественное произведение.
- Предмет: социальные, экономические и философские идеи, отраженные в пьесе.

4. Цель исследования
Анализ пьесы через призму социальных изменений, выявление её идейного содержания и художественных особенностей.

5. Гипотеза
«Вишнёвый сад» не просто бытовая драма, а символическое произведение, показывающее неизбежность исторических изменений и необходимость адаптации к ним.

6. Задачи
1. Рассмотреть характеры и поступки главных героев с точки зрения социальных изменений.
2. Проанализировать символическое значение вишнёвого сада.
3. Определить философские идеи Чехова, заложенные в пьесе.
4. Оценить влияние произведения на последующую драматургию и литературу.

7. Методологические основы
- Методологическая база: основывается на литературоведческом, философском и социологическом анализе.
- Научная новизна: исследование пьесы в контексте современных социальных и экономических процессов.
- Теоретическая значимость: углубляет понимание пьесы как не просто «комедии», но многослойного произведения о смене эпох.
- Практическая значимость: помогает использовать пьесу в исследованиях по литературе, истории, социологии и культурологии.

Вывод
«Вишнёвый сад» — произведение, в котором Чехов отражает закат дворянства и наступление нового капиталистического времени. Оно остаётся актуальным, поскольку подобные социальные конфликты повторяются в истории снова и снова.