Что такое категория годности В1?

Андрей Лунев Ученик (216), открыт 3 недели назад
Был вчера в военкомате, в личном деле два врача поставили мне категорию В1, но насколько я знаю, В не делится на подкатегории. Так вот, что такое это ваше В1 и с чем его едят?
4 ответа
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (424941) 3 недели назад
Б-1 - годен с незначительными ограничениями (т.е. кроме элитных войск). В - ограниченно годен (т.е. не годен к срочной службе)
BARIN Мыслитель (5450) 3 недели назад
В вашем случае возникло некоторое недопонимание: действительно, категория "В" не имеет подкатегорий (в отличие от категорий "А" и "Б"). Она означает "ограниченно годен к военной службе".

При категории "В":
- Вы освобождаетесь от призыва на срочную службу
- Вас зачисляют в запас
- Вы получаете военный билет
- В военное время вы подлежите призыву

Пометка "В1" - это, вероятно, ошибка или недоразумение, так как в официальной классификации такой подкатегории не существует. Рекомендую:

1. Запросить в военкомате пояснения по поводу этой записи
2. Попросить предоставить документы, где указана эта категория
3. При необходимости подать заявление о проведении повторного медицинского освидетельствования

Для уточнения всех деталей лучше обратиться к юристу, специализирующемуся на военных вопросах, который сможет проверить законность всех записей в вашем личном деле.