Какое лечение посоветуете?

Anton Goncharov Ученик (111), открыт 5 часов назад
Магнитио-резонансная томография коленного сустава: Правый коленный сустав
На серии МР томограмм взвешенных по TI и T2 в трех проекциях с жироподавлением капсула сустава тонкая. В полости сустава незначительное количество выпота. Суставная щель сужена со стороны внутренних мыщелков.
В заднем роге впутреннего мениска определяется повреждение І степени по Stoller.
Передняя крестообразная связка деформирована, сигналы от неё неоднородные за счёт разволокнения и дегенеративных изменений, повреждено около 15% волокон. Ангуляция задней крестообразной связки. Целостность коллатеральных связок, удерживателей надколенника, сохранены. Собственная связка надколенника без особенностей.
МР-сигнал от костного мозга неоднородный, вследствие дистрофических изменений. Сигнал хрящевого компонента сустава снижен, суставной гиалиновый хрящ неравномерно истончен, преимущественно в области внутренних мыщелков. Надколенник расположен правильно, не смещен. Форма инфрапателлярного жирового тела не изменена, структура его без признаков склерозирования и фрагментации. Отмечается умеренный отек периартикулярных мягких тканей.
Заключение:
Магнитио-резонаисная томография колениого сустава:
Результат МР картина повреждения заднего рога внутреннего мениска І степени по Stoller. Частичное повреждение передней крестообразной связки. Синовит.

При первых шагах после того, как посижу или постою некоторое время, коленные суставы хрустят, при сильном сгибании ноги, появляется судорога, в правом колене нету ощущения амортизации, как будто чего-то не хватает.
Крестообразные связки тянет даже при небольшом наклоне в любую сторону.
Травмотолог выписала наколенники(бондаж), компресы и мази, говорит, что операция не нужна.
6 ответов
Ttt Мыслитель (7793) 5 часов назад
В психбольницу иди советую
homa Знаток (376) 5 часов назад
я бы посоветовал попробовать физио и укрепляющие упражнения может поможет с болью и хрустом
Сергей Романович Искусственный Интеллект (293745) 5 часов назад
Только операция. Все остальное тут бесполезно
седой # Искусственный Интеллект (257841) 4 часа назад
и ты реально слушаешь?выходит и отбит на голову......увы!
Семён Пищаль Мыслитель (6575) 4 часа назад
При частичном повреждении передней крестообразной связки, легкой травме мениска и выраженном болевом синдроме часто назначают нехирургическое лечение:
 • Механическая фиксация (наколенники, бандажи) для поддержки сустава и ограничения ненужных движений;
 • Применение холодных компрессов/льда для уменьшения воспаления, особенно в острую фазу;
 • При необходимости назначение противовоспалительных препаратов (НПВС) для уменьшения боли и воспаления. Это делается под наблюдением врача.