Можно ли открыть ИП в декрете

Анна Смирнова Ученик (99), на голосовании 1 месяц назад
Привет всем! ☺️ Подскажите, можно ли открыть ИП если в декрете? Не отменят ли выплаты по уходу за ребенком? И вообще как относятся к совмещению с работой - нельзя или как?
Голосование за лучший ответ
Петр Кобяков Ученик (130) 2 месяца назад
А почему нельзя, если ты не на гос службе, можно по идее
седой # Искусственный Интеллект (261688) 2 месяца назад
главное регистрация ФНС и отчётность!
Алина Агафьева Ученик (102) 2 месяца назад
Привет, работа по найму не лишает права открывать свой бизнес, хоть ИП, хоть самозанятая, решаешь ты сама
Анна Смирнова Ученик (99) 2 месяца назад
Спасибо)
Васа Искусственный Интеллект (250365) 2 месяца назад
Открыть можешь в любой момент. Совмещать можно. Но.
Если твои выплаты сейчас зависят от дохода, то весь твой доход как ИП будет считаться чистым доходом. И, соответственно, пособия могут слететь.
Светлана Казанькова Ученик (118) 2 месяца назад
Регистрация ИП или СЗ не лишает никаких пособий если мы не про малоимущих. Совмещать работу по найму с бизнесом можно, исключения это бюджетники, госслужащие и тп.
Спасибо, а как оформить ИП быстро и просто не подскажете еще?
Светлана Казанькова Ученик (118) Анна Смирнова , я оформляла пару лет назад через Тинькофф (они сейчас Т-банк называются), бесплатно и быстро