Коньяк бывает не крепким?

мягкий бывает пьется как вода..

только если разбавленный, поддельный какой нибудь

самое некрепкое бренди что я пил было торес. А если именно коньяк, то нет.

Нет, коньяк не бывает некрепким, так как это крепкий спиртной напиток.

Крепость коньяка зависит от его категории и срока выдержки:

Ординарный. Считается бюджетным вариантом с небольшой выдержкой, до 4 лет. Крепость такого коньяка может быть 40°, 41° или 42° в зависимости от срока выдержки.
Марочный. Изготавливается из спиртов, выдержанных не менее 6 лет. Крепость марочного коньяка зависит от срока выдержки:
КВ (коньяк выдержанный) — 6–7 лет, крепость — 42%;
КВВК (коньяк выдержанный высшего качества) — 8–10 лет, крепость — 43–45%;
КС (коньяк старый) — от 10 лет, крепость — 40–57%;
ОС (очень старый) — от 12 лет, крепость — 40–57%.
Коллекционный. Марочный коньяк, дополнительно выдержанный в дубовых бочках более 5 лет. Это элитарный тип, который считается одним из самых дорогих.

Выше 40 не прыгнет )

Купил бренди, не посмотрел, оказалось 36 градусов.

Бывает - поддельным.

бывает.
называеца балтика 9