Врос ноготь как убрать

Ярослав Егоров Ученик (168), открыт 4 часа назад
У меня врос ноготь больно трогать и оттуда вытекает гной, пробовал убрать способом обрезать ноготь и потянуть чтобы вытащить вросший ноготь но увы не смог, теперь ноготь короткий а проблема не решена что делать
8 ответов
- Ученик (7) 4 часа назад
Может подстричь
Карина Мурзагулова Ученик (110) 4 часа назад
можно распарить в горячей воде, а потом обрезать. а вообще это к врачу
SSD Ученик (130) 4 часа назад
Можешь попробовать выдрать через боль и обрабатывать рану внутри пальца и постепенно ждать пока ноготь вырастит и выйдет сам, как это делал я, но это достаточно болезненно, либо обратиться к хирургу и попросить вставить лангетку что бы ногтю было проще выйти.
Vladislav Miner Ученик (100) 4 часа назад
Я сквозь боль выдирал
E1 Оракул (87067) 4 часа назад
если нагноение, то лучще к хирургу . а так.. не болит если а немножко некомфортно, тогда само выйдет, подстригать под углом
Елена Герасина Профи (806) 3 часа назад
Сначала нужно убрать гной. Можно прикладывать мазь Нафтадерм. Это средство эффективно решает такую проблему. Потом старайтесь размягчать ногтевую пластину мазью-кератоликом, чтобы безболезненно обрезать вросший кончик.