Звание в МВД

Егор Переплёткин Ученик (94), открыт 3 недели назад
Здравствуйте! Летом поступаю в колледж МВД на ПД какое звание дадут когда пойду устраиваться на работу? Я знаю то что после окончания колледжа звание не дают но при трудоустройстве его дают.
5 ответов
Владимир Алексеевич Гуру (3166) 3 недели назад
ефрейтор потом младший сержант и т.д каждый год.
Андрей ЖиглинПросветленный (40698) 3 недели назад
Когда в МВД появились ефрейтора?
Владимир АлексеевичГуру (3166) 3 недели назад
Ааа. точняк. Тогда младшего сразу дадут
shan9 Знаток (372) 3 недели назад
после колледжа звание не дают но при устройстве могут дать рядового или сержанта
Андрей Жиглин Просветленный (40698) 3 недели назад
Зависит от занимаемой должности.

В колледже преподают программу 10-х и 11-х классов школы, и чуть-чуть профессиональной подготовки в области органов внутренних дел. То есть вы по окончания колледжа будете иметь такой же уровень профобразования, что и вновь трудоустроенные сотрудники органов внутренних дел, имеющие 11 классов образования и прошедших Центр профессиональной подготовки (курс обучения - от 3 месяцев до полугода). С таким уровнем профессиональной подготовки доступны лишь должности младшего начальствующего состава (то есть вам присвоят звание младшего сержанта полиции/юстиции/внутренней службы).

Сама суть. Колледж МВД - это место где получают 11-летнее образование, необходимое для трудоустройства в органы внутренних дел, плюс 3-х месячные профессиональные курсы, чтобы два раза на курсы не ходить. Звание - самое минимальное.