Израиль - требования по прибытии

Римма Белова Ученик (100), открыт 2 недели назад
Здравствуйте. На каких-то сайтах пишут что приприлете требуют выписку банковского счета что бы было 100 долларов на каждый день. Где-то пишут что необходимо 50 долларов. А некоторые говорят что вообще ничего не надо. Интересует ЖИВОЙ ОПЫТ. При прохождении таможни спрашивают ли выписку со счета?
5 ответов
Владимир Петров Оракул (59388) 2 недели назад
Война там сейчас,какое прибытие
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (466857) 2 недели назад
Этот самый опыт очень сильно зависит от того, какой у тебя паспорт. Я вот вообще ни с какими людьми не общаюсь, использую автоматические биометрические системы и никто у меня ничего не спрашивает. Такой вот ЖИВОЙ ОПЫТ.
Римма БеловаУченик (100) 2 недели назад
Загранина 5 лет
zhodzky Просветленный (49005) 2 недели назад
Как повезет. Вообще мне кажется лететь с выпиской со счета несколько странно... ИМХО всегда можно показать свой счет в мобильном приложении банка если спросят. Ну и наличными определенную сумму стоит иметь. Когда я 6 лет назад прилетал в Израиль туристом - у меня вообще ничего не спрашивали, а кого то держат по 12 часов и устаивают часовой допрос с проверкой телефона, всех документов и т.п.
В целом лететь в Израиль не имея достаточно денег довольно странно так как страна очень дорогая. А будут ли спрашивать - зависит от того какое впечатление ты произведешь на пограничника (ну и какое у него будет настроение). Например, насколько я знаю, людей у которых в паспорте много штампов из путешествий отправляют на допрос гораздо-гораздо реже чем тех у кого паспорт почти пустой.
Римма БеловаУченик (100) 2 недели назад
У меня паспорт выдан пару месяцев назад и штампов там не много. Могу отфоткать старый загран - в нем 104 штампа
Татьяна Богачева Просветленный (26825) Римма Белова, про настроение погранца - согласна! если вдруг он(а) встал(а) не с той ноги, вам надо иметь железную выдержку и стараться разговаривать очень спокойно, даже если вопросы покажутся вам "несколько странными"...)) Банковскую выписку не требуют, но обязательно - ваучер на отель (либо имя и адрес принимающей стороны) и обратный билет!! Еще: на обратном пути, если вдруг дойдет дело до проверки чемодана, чемодан этот открывают прямо на столе/стойке посреди зала и трясут капитально, перебирая вещи вплоть до носков и нижнего белья прямо "на глазах изумленной публики" - к этому надо быть готовым...
самолет самолетов Искусственный Интеллект (305267) 2 недели назад
Я летал в Израиль два раза (последний раз уже во время войны), и оба раза денег у меня не спрашивали, но нахрена приперся и где собираюсь жить, интересовались (нужно предъявить бронь)... обратный билет еще просили показать...
В любом случае не сложно найти сайт с ОФИЦИАЛЬНЫМИ требованиями к прибывающим туристам. Советую найти и почитать.
Аэропорт:
Римма БеловаУченик (100) 2 недели назад
А если обратного билета не будет?
самолет самолетов Искусственный Интеллект (305267) Римма Белова, имеют право заподозрить в вас нелегального трудового мигранта и не впустить. На моих глазах был один такой случай.
Римма БеловаУченик (100) 2 недели назад
Так при такой ситуации обратные билеты легко сдать...
самолет самолетов Искусственный Интеллект (305267) Римма Белова, ну да, если нужно сделать вид что турист, если не турист. :)
Татьяна БогачеваПросветленный (26825) 2 недели назад
Аэропорт - это в Эйлате?
самолет самолетов Искусственный Интеллект (305267) Татьяна Богачева, не, это "Бен Гурион" в Тель-Авиве.
dokumentar Профи (978) 2 недели назад
Нет, никакую банковскую информацию не спрашивают.