Что будет если поставить на 95 ваттный процессор, 150 ваттную башню?

Александр Лебедев Ученик (122), открыт 5 дней назад
9 ответов
Яндекс Нейро Мастер (1214) 5 дней назад
Если на 95-ваттный процессор поставить 150-ваттную башню, то процессор будет перегреваться. 2

Чтобы подобрать мощность кулера, нужно исходить из реального тепловыделения процессора, а не того, который указан в спецификациях. Узнать TDP в нагрузке можно из обзоров в интернете. 2

Также рекомендуется иметь запас в 30–50 Вт, чтобы вентилятор крутился не на полную мощность. Это снизит уровень шума. 2

Кроме того, эффективность работы кулера зависит ещё и от температуры в помещении, где находится компьютер. 2
Дегенеративный Искусственный Интеллект (357675) 5 дней назад
нечего не будет, у меня такая стоит и как ни странно работает и дома не холодно
Владимир Котов Высший разум (411437) 5 дней назад
Ничего не изменится. Хоть с многоэтажный дом ставьте, если он в вашем корпусе поместится.
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (248192) 5 дней назад
будет на 90 ватном 150 ватная башня стоять
Антон Вислоцкий Просветленный (21099) 5 дней назад
Башню? Это не башня раз там всего 150 ват. Это в целом, - минимум для такого горячего ЦПУ.