Как называется зависимость, когда ты тратишь много денег? Есть такая вообще?

Неважно на что. Просто есть желания потратить безрассудно много денег.

Ониомания

Вроде подходит под описание)

Искусственный интеллект

ТранЖИРА ))! Бесятся от жира))!
.....

У меня другие ценности)

Ага, как жаль что ты не в раю.

Транжира

Если покупка вещей,то шопоголик.
Если азартные игры,то игрок.
По мне,универсально,это безумец.

По-русски эта штука называется мотовство

Если шопоголик, - то ониомания, а если просто расточитель и мот, - то транжирство...

шопогольство. таких людей называют шопоголиками. им необходимо покупать всегда что-то,даже то,что они никогда не оденут/не используют. даже была раньше передача по телеку,где таких лечили. сейчас уже не вспомню,но ее можно найти в интернете. кстати привет, zekode))

Есть - инвестиции называется. Счастливчикам удаётся частично вернуть потраченное!!!

Искусственный интеллект

это часто из детства в семье идёт--не случайно мажоров не перевоспитать..

Я бы назвал это бедным мышлением. Страхом финансового благополучия.
Проще - синдром Плюшкина.