Почему коты вкусно пахнут и их хочется целовать?

Знаю что не все меня поймут и для кого-то это противно. Но я с детства обожаю их целовать и нюхать. Особенно вкусно у них пахнет макушка🤤
Но есть ещё кое-что.. Это наверное даже такие же целователи не поймут, но что-то есть в их запахе изо рта. Конечно я нос туда не сую, но так иногда хочется нюхнуть..

У них слюна для их шерстки как кондиционер, они всегда моются и стараются быть чистыми

О да, потому что коты

Хищники все пахнут приятно. Им же надо привлечь жертву, а не отпугивать..

Прошу, сходи в к врачу.

Потому что они промежуточные хозяева паразитов