Подскажите прозу о войне на белорусском,прям чтоб до слез
На конкурс чтецов нужно найти прозу на белорусском языке о войне,может кто знает🥹🥹
Василь Быков самый известный белорусский писатель.
Так реалистично о войне больше никто не писал.
Сотников
ht tps://eksmo.ru/articles/vasil-bykov-o-tragedii-voyny-ID7003144/
Поддерживаю ребят, кто ответил выше- Василь Быков! "Сотников", "Знак беды", Обелиск"
Василь Быков
Бульба капит
Не памятай мяне зменліва, хачу смактаць Я глыбока, але Дзіма, руку дастаў, Што рабіць мне цяпер?
Бабий яр. Или польского писателя, о зверствах войны фашистами, там читать даже невозможно.
Благодарю🙏🏻
честно говоря, не знаю писал ли Буков оп белорусски, но можно найти и переводы, если не писал
Беловежская пуща😭😭😭
Я УЖЕ РЫДАЮ