Просблема с интернетом
Параметры компьютера настроены правильно, но устройство или ресурс (DNS-сервер) не отвечает. Что делать?

В Диспетчере устройств нет неопознаных устройств(!) - т.е. устройств с неустановленными драйверами? Если есть хоть одно - возможная причина.
По умолчанию ОС правильно работает, но в случаях с Win 7 (XP) нужно прописывать DNS от провайдера по Вашему региону.
Не прописывай гугловские ДНС (8.8.8.8 и 8.8.4.4)! Их серверов в России нет, а значит и Пинг возрастёт и скорость интернета уменьшится.
Попробуй перезагрузить роутер, для начала. Если не поможет - звони провайдеру. Может обрыв провода в подъезде, например.
Такое бывает когда инета в принципе нету
Кабель в роутер вставлен вплотную?
Инет оплачен?
Хулиганы в подьезде кабели не порезали?
На роутере горит зеленый огонек или красный?
вызови лучше когото
Ничего не делай