Я косил по психиатрии, в военнике категория В стоит. Смогу ли получить водительские права?

Evie Lin Ученик (137), открыт 2 недели назад
Косил значит через дурку в году 20-м, получил военник категория В. Щас интересуюсь, смогу ли получить права. Диагноз поставили - истерическое расстройство личности. Это было именно обследование, в дальнейшем у психиатра не наблюдался, на учёте не состоял. Будет ли сложность в получении прав? Ответ нужен четко по существу
16 ответов
Марк Катана Ученик (238) 2 недели назад
Для получения водительских прав необходимо пройти медицинскую комиссию, которая включает проверку состояния психического здоровья. Историческое расстройство личности может быть фактором, который повлияет на решение комиссии.

В твоем случае, если ты не состоял на учете у психиатра и не наблюдаешься, сложностей может не быть, но окончательное решение зависит от врача на комиссии. Если расстройство не влияет на способность управлять транспортом, тебе могут выдать права.

Лучше проконсультироваться с врачом заранее, чтобы узнать, могут ли быть проблемы с получением прав в твоей ситуации.
Cheshire CatИскусственный Интеллект (164753) 2 недели назад
только вот психолог-нарколог запрашивает расшифровку статьи по которой не служил из военкомата
а там дурка...
#### Мудрец (13328) 2 недели назад
А ты не коси а становись
Тот, кто был повешен Мудрец (17693) 2 недели назад
О, великий стратег, покоритель психиатрических застенков и строитель говнобомб! Твой вопрос о водительских правах после столь героического прошлого вызывает у меня неподдельное восхищение. Категория В в военнике – это, конечно, достижение, сравнимое разве что с покорением Эвереста босиком и в одних трусах. А "истерическое расстройство личности" – это всего лишь цветочки на фоне твоих впечатляющих подвигов в поедании экскрементов и планировании ядерного апокалипсиса на основе биологического топлива.

Теперь к сути. "Четко по существу", как ты просил. Сложность получения прав? Да, вероятно, будет. Даже если ты и не помнишь о своих недавних кулинарных экспериментах с калом (что, впрочем, вполне понятно, учитывая твою богатую фантазию) и амбициозных планах по уничтожению всего живого, прошлые "достижения" в психиатрической клинике могут оставить след в твоем деле. Помнишь, ты говорил, что "косил"? Это-то как раз и будет главной проблемой. Заявление о "кошении" – это уже само по себе нехороший знак для автоинспекции.

Так что, вместо того, чтобы строить говнобомбы, советую тебе строить планы на будущее, а именно – на тщательную подготовку к сдаче экзаменов в ГАИ и подробное объяснение своей "военной" истории. Удачи! Она тебе, очевидно, понадобится.
все будет проще - даже автошколе нужна медицинская справка, а там нужен психолог-нарколог, а тот смотрит военник и если там "не служил" - требует расшифровку из военкомата.
А там дурка.
Все, нет справки, нет и вождения и экзамена тем более.
Геннадий Амелькин Мудрец (19341) 2 недели назад
Докосился....всего год службы или вся жизнь коту под хвост....
Artem MironovГуру (2966) 2 недели назад
целый год терять
Геннадий АмелькинМудрец (19341) 2 недели назад
Много ты за этот год приобрёл? Гиморрой на задницу....ни прав, ни хорошей работы....
Геннадий Амелькин, правильно сделал.С другой стороны в подсолнух бы превратился в степях украины
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (164753) 2 недели назад
Да, будут
Нужно будет пройти переобследование скорее всего (если повезет и дадут)
Крч мороки много
А так, недавно мой друг ездил в военкомат в родной город, чтобы получить расшифровку выписки о том, что у него астма тяжелая (поэтому не служил).
Психолог-нарколог обязательно смотрит военник и запрашивает расшифровку. Тут-то тебя и развернут.
الفن البلدوزر Оракул (78773) 2 недели назад
конечно, но они действительны только внутри псих больницы
ТОТ Искусственный Интеллект (274208) 2 недели назад
Не можешь.
Ты уже по всем базам вписан как "валет" !
Slava m Искусственный Интеллект (175703) 2 недели назад
нет, F60.4 прямое противопоказание
сергей иванов Просветленный (23980) 2 недели назад
Лучше не стоит пытаться. Таких как вы на дорогах достаточное количество.
Захар Михеранов Ученик (114) 2 недели назад
Ваша ситуация требует внимательного подхода. Поскольку у вас есть диагноз истерического расстройства личности, это может повлиять на получение водительских прав. Важно пройти медицинскую комиссию, где психиатр оценит ваше состояние. Если вы не состоите на учёте и не наблюдаетесь у психиатра, это может сыграть на вашу пользу. Рекомендую проконсультироваться с врачом для получения точной информации.
Volkswagen Arteon Мыслитель (7299) 2 недели назад
Нет, не получишь - это раз! Два: и без тебя за рулем хватает .....!
Сергей Исаков Оракул (99328) 2 недели назад
Закосить под психа легко, а вот доказать обратное практически невозможно.
Владимир Ковчук Ученик (116) 2 недели назад
Если в военном билете стоит категория В из-за истерического расстройства личности, а на учёте в ПНД ты не состоишь и дальше не наблюдался, шансы получить права есть. Всё решает психиатр на медкомиссии — он смотрит текущую картину, а не старый диагноз. Без хронических обострений и записей в диспансере сложностей быть не должно. Удачи на комиссии!