В чём отличие папки Program Files от Program Files x86?
Папка Program Files предназначена для установки 64-битных приложений, тогда как Program Files (x86) используется для 32-битных программ. Это разделение нужно для обеспечения совместимости, так как 64-битная версия Windows может запускать как 32-битные, так и 64-битные приложения. Разные папки помогают системе правильно управлять библиотеками и зависимостями, предотвращая конфликты и улучшая производительность.
В Program Files x86 хранятся ТОЛЬКО Х86 программы,
Короче, основное отличие между папками Program Files и Program Files (x86) в том, что:
1. Program Files — это папка для 64-битных программ.
2. Program Files (x86) — для 32-битных программ.
Почему так? Потому что, если у тебя 64-битная версия Windows, она может запускать как 64-битные, так и 32-битные приложения. Чтобы Windows могла различать их, она кладет 64-битные программы в одну папку, а 32-битные — в другую.
В общем, (x86) — это просто метка для старых программ, которые не могут использовать 64-битный процессор.
одна для 64 бит программ другая для 32 бит вот и вся магия
Одна для программ 32 бита
В названии
Обе нам нужны, обе нам важны