Как мошенники смогли списать все деньги у мамы со счета?

Kupper54321rwsf Мастер (1304), закрыт 3 дня назад
Данные карты никуда не давала. Сообщения в СМС, ватсап никто не присылал, в контакте её воообще нет. Никуда свой номер не вводила. Квитанцию за коммуналку всегда оплачивает лично через банк, не по QR коду, где также мошенники могут быть. В Госуслугах не зарегестрирована вообще. Также никто ей не звонил и никому, никогда ничего про карты и про данные не говорила. Так как тогда мошенники похитили деньги если она никому никогда ничего не говорила и не переходила по ссылкам?
Лучший ответ
Легендариум Долбанариум Мастер (1483) 1 месяц назад
На банкоматах некоторые умельцы сканеры ставят и сохраняют себе в базу данных информацию о картах
Остальные ответы
Овальный кабинет Профи (572) 1 месяц назад
Вот такие сейчас мошенники даже не зная ничего про человека могут украсть всё его имущество
Сатору Годжо Мастер (1329) 1 месяц назад
Если бы данные никуда не утекали, то и списания бы не было, потому что если все так как ты говоришь, то у всех бы на счетах было пусто, значит она где то все же просчиталась
smail_kot Мастер (1679) 1 месяц назад
дубликат симки. недавно у сферума и вк слив номеров и данных был если верить даркнет магазам
Станислав Красноставский Оракул (60465) 1 месяц назад
Есть ли приложение банка на смартфоне? Вирусы бывают разные, не только через мессенджеры
Kupper54321rwsfМастер (1304) 3 недели назад
Приложение есть. Оно официальное и никогда не обновляла его. Так же не приходили никакиесообщения о том что якобы нужно обновить его
Станислав Красноставский Оракул (60465) Kupper54321rwsf, Через вирус может быть доступ к приложению
Шум дождя Искусственный Интеллект (365876) 1 месяц назад
И что? наши данные где только не висят.. и в поликлинике, и в банках, на работе... еще ХЗ где... Те кто имеет к ним доступ - ими торгуют.. поэтому утечка данных может быть где угодно. Кроме того, если взламывают сервак банка... то твои пароли и коды доступа никому не нужны... ряд банков не проверяет из какого города, из какой страны идет доступ к личному кабинету клиента... а должны проверять... в том числе и модель телефона с которого входишь в ЛК. Банкам на это нас РАТЬ...
Так еще все банки заставили сделать автоматическое считывание приходящего по СМС кода. Стоит только 1 раз включить эту автоматику... и с деньгами можно распрощаться... Сразу не взломают... а через месяц - два - запросто. Сколько банкам не писали об этой дыре в безопасности - им пофиг.
Банки за это не отвечают, полиция - не отвечает... а страдают клиенты.
Kupper54321rwsfМастер (1304) 1 месяц назад
Да. Но у неё автоматическое считывание кода отключено было
Шум дождя Искусственный Интеллект (365876) Kupper54321rwsf, Это один из вариантов... а их тысячи.. .тупо если ЛК взломать.. со стороны банка.. то с деньгами что хочешь, то и делай