Оплата новой банковской карты

Всем привет. Такой вопросик. Когда надо платить за карту? После того как я оставил заявку на создание карты или после того как я её получил?

Плата за банковскую карту начинает взиматься после её активации, то есть уже после того, как вы получили карту. Вот как это работает:

1. Момент начала оплаты:
- После получения карты и её активации через банкомат, мобильное приложение или звонок в банк
- До активации карты никаких списаний не производится

2. Виды платежей:
- Ежегодное обслуживание: списывается раз в год после активации
- Ежемесячные комиссии: некоторые банки могут взимать ежемесячную плату
- Бесплатный период: многие банки предлагают бесплатное обслуживание на первые месяцы или даже годы

3. Важные моменты:
- В некоторых случаях после получения карты может быть виден отрицательный баланс – это означает, что первая плата уже списана
- Условия оплаты всегда указываются при оформлении карты, поэтому внимательно ознакомьтесь с тарифным планом
- При получении карты сотрудник банка должен проинформировать вас о всех условиях обслуживания

Таким образом, вам не нужно беспокоиться об оплате до момента фактического получения и активации карты.

карта бесплатно если карта платная- то это уже развод

После того, как ты её получишь, на ней будет отрицательный баланс. Это значит, что первая плата уже списана

Когда нужно платить за карту: Обычно плата за обслуживание карты начинается с момента, как карта активирована. Это может быть как момент получения карты, так и сразу после её активации через банкомат, мобильное приложение или звонок в банк.

Процесс оплаты: Плата может взиматься за:

Ежегодное обслуживание: Обычно, если карта платная (небесплатная), вы будете платить за её обслуживание раз в год. Это списание происходит после активации карты.
Ежемесячные комиссии: Некоторые банки могут взимать ежемесячную плату за обслуживание карты, в этом случае списание будет происходить каждый месяц после получения и активации.
Бесплатные карты: В некоторых случаях, банки предлагают карты с бесплатным обслуживанием в течение первых месяцев или годов. В таком случае вы можете не платить сразу после получения карты, но после завершения бесплатного периода может начать взиматься плата.

Эт какие наглые банки еще до сих пор за это плату берут???