ВОРОС,ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!если ты всключаешь демонстрацию экрана для яндекса, то бедт ли виден переход но другой рабочий стол

да видно будет если мышкой проскролишь или что то откроешь на другом столе

Когда вы включаете демонстрацию экрана, например, в Яндексе или в других видеоконференц-сервисах (Zoom, Skype и т.д.), то можно настроить, что именно будет видно другим пользователям:

Если вы делаете демонстрацию всего экрана:
Всё, что происходит на вашем основном рабочем столе, будет видно, включая любые переходы на другой рабочий стол (если у вас настроены несколько рабочих столов в ОС Windows или macOS). То есть если вы переключаетесь на второй рабочий стол, другие участники конференции могут это увидеть.
Если вы делаете демонстрацию только окна программы:
Тогда только выбранное вами окно будет видно, и переходы между рабочими столами или другие действия на вашем компьютере (например, открытие другого рабочего стола) не будут отображаться. Это полезно, если вы хотите скрыть всё, что не относится к демонстрации.
В общем, чтобы избежать показа перехода на другой рабочий стол, вам нужно использовать демонстрацию только конкретного окна или приложения, а не всего экрана.