Как вежливо отказаться от встречи?
Меня попросили посидеть на какой то лекции для подростков. Я лично идти не хочу, но не знаю как вежливо отказать. Написали что то типо "Привет можешь пожалуйста помочь и прийти на лекцию". Мне просто 14, а тому кто приглашал
+- 50. Боюсь что то не так сказать, так как идти не хочется, но и обижать их тоже не хочется. Мб вы сможете придумать какую то отговорку. Заранее спасибо!
Так и спроси прямо «можно ли отказаться?»
Лучше сходить. Возможно и вам этот чел когда-то пригодится.
Сказать «идите на7уй вы и ваша встреча»
Тут ведь так: Всем вашим правдоподобным отмазкам не поверят.
Так что либо идите, либо не ходите.
Я понимаю, что вы бы лучше этот час в компьютере посидели,
но подумайте, что вам предлагают знания на халяву.
Так что, не пойдете? И рать не надо.
И возьмите с собой лист бумаги и помечайте и задавайте вопросы.
Кстати, если будет нудно и не интересно больше 10 минут, то выходите и домой
А при чем тут возраст приглашающего? А если было бы 35+, тогда что? Что это за мероприятие, где будет проходить, в какое время и про что лекция? Всегда можно сказать что-то : к сожалению я а это время буду занята, извините. И всё.