Вам нравится "Трубадур" Верди?
У Верди вообще вся музыка красивая, и эта - в том числе)
Приветствую. Не только у вас есть интересные по Джейн Эйр. Навеяно просмотром длинного ролика от специалиста по литературе. Идея очень сомнительная, но раз такое говорит специалист можно поднять этот вопрос.
Я с ней не согласен. Есть явный довод против. Всё тут внутри
https://otvet.mail.ru/question/242240424
Да
Да, но больше люблю Травиату.
Больше " Травиата"
сильно
да мне нравится трубадур верди там такие классные мелодии и страсти прям огонь
Не люблю итальянскую оперу: слишком нудная по сюжетоизложению и затянутая по продолжительности. Как-то давно ходил на «Макбета» Верди, так едва высидел в театре 3 действия общей продолжительностью в 4,5 часа, пару раз даже уснул прямо в зале из-за тягомотины. После этого игнорирую вообще итальянские оперы, хотя друзья и знакомые (даже девушки) предлагали мне и не раз сходить и на «Аиду», и на «Травиату», и на «Набукко», и на «Мадам Баттерфляй», и на «Тоску», и на «Турандот», и на другие оперы, написанные итальянскими композиторами (Верди, Пуччини, Россини и т. д.), зная мою любовь к произведениям с исторической тематикой. Просто после одного-единственного случая «итальянцев» на дух не перевариваю. Больше по душе русские, немецкие, австрийские и французские оперы.
Хорошо, что только уснули "прямо в зале" :-D
Ходил лет в 15-ть.
Да сериал когда-то смотрел про Джузеппе Верди.
Жене нравится, а я не такой уж большой ценитесь оперы.
Давно слушала, не помню эмоций. Чёта как-то мрачное всё было.