Биология 7 класс. Помогите пожалуйста!!

- Ученик (112), на голосовании 2 дня назад
Голосование за лучший ответ
9 2 Мыслитель (6078) 1 месяц назад
не ты дебил чтоли? ты когда на горах видел растительность?
там меньше кислорода значит меньше роста рестительности
УМЕНЬШАЕТСЯ
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (534939) 1 месяц назад
Ответ: Уменьшается

- При движении к вершине горы, количество древесной растительности обычно уменьшается.
- Это связано с изменением климатических условий, таких как понижение температуры и увеличение ветровой нагрузки.
- На больших высотах деревья не могут выживать из-за более холодного климата и недостатка питательных веществ.