Люди добрые помогите пожалуйста по спорту

St Vashood Знаток (345), на голосовании 3 дня назад
Здраствуйте как научится подтягиваться?
Голосование за лучший ответ
Танкист ㅤ Мастер (1479) 1 месяц назад
По своему опыту говорю - висеть на турнике каждый день как можно больше и пытаться подтягиваться
Танкист ㅤМастер (1479) 1 месяц назад
Можешь еще висеть на турнике и медленно опускаться
Борис Глухих Мастер (1122) 1 месяц назад
Поотжимайся сначала, чтобы подкачаться
Потом виси на турнике и потихоньку пробуй подтягиваться
Вася z Ученик (59) 1 месяц назад
Попробуй сначала научится отталкиваться от чего то когда пытаешься подтягиваться, виси, отжимайся и все)
Раби Ицхак Бен Шломо Оракул (54983) 1 месяц назад
Есть специальная резинка для этого, сначала с ней подтягивайтесь, она снимает часть веса
Даниил Макрушин Ученик (158) 1 месяц назад
Поставь турник в доме у места где часто проходишь, и каждый раз подтягивайся там минимум 1 раз
Иван Кастрикин Мудрец (12464) 1 месяц назад
Если есть доступ в зал, тогда тяга верхнего блока маст хэв. Если нет, то очень желательно прикупить специальную резину. Можно и без всего этого- австралийскими подтягиваниями, а затем попытками, но потратишь больше времени.
Гуру (2572) 1 месяц назад
Здравствуйте! Научиться подтягиваться — это достижимая цель, требующая систематического подхода и терпения. Начните с оценки своей текущей физической формы. Если вы не можете подтянуться ни разу, не отчаивайтесь, это нормально.

Первый шаг – укрепление мышц, необходимых для подтягиваний. Выполняйте упражнения, имитирующие движение подтягивания, например, тягу верхнего блока в тренажере. Также полезны упражнения на укрепление спины и бицепсов, такие как тяга штанги в наклоне и сгибания рук с гантелями.

Второй шаг – использование вспомогательных средств. Начните с негативных подтягиваний: запрыгните на перекладину и медленно опускайтесь вниз. Это укрепит ваши мышцы и поможет вам привыкнуть к движению. Можно использовать эластичные ленты, которые облегчат подъем.

Третий шаг – регулярность и постепенное увеличение нагрузки. Занимайтесь 2-3 раза в неделю, давая мышцам время на восстановление. Постепенно уменьшайте помощь лент или увеличивайте время негативных подтягиваний. Со временем вы почувствуете, что можете подтянуться самостоятельно.

Главное – не сдавайтесь и будьте терпеливы. Результаты придут не сразу, но при регулярных тренировках вы обязательно достигнете своей цели. Удачи!
оладушек мармеладушек Гуру (4716) 1 месяц назад
вот
Иван КастрикинМудрец (12464) 1 месяц назад
Это упражнение очень косвенно поможет развить тело, чтобы подтягиваться.
оладушек мармеладушек Гуру (4716) Иван Кастрикин, ну научить подтягиванию что было в вопросе нечему учиться мифиобриллы подстегнуть и получится
Секретный Кот Искусственный Интеллект (106540) 1 месяц назад
Приёмы, облегчающие подтягивания на начальных этапах:
1-Стоя на стуле, повисни на турнике в верхнем положении, отпусти ноги и медленно опускайся вниз до полного выпрямления рук. (Уступающая работа мышц).
2-Вешай на турник бинт-резину, наступи на неё ногами и подтягивайся. (Часть твоего веса будет подтягиваться этой резиной).
3-Используй поначалу низкий турник и полугоризонтальное положение корпуса. Часть твоего веса будет приходиться на ноги (Фото).
По мере тренированности все эти "Вспомогательные средства" нужно уменьшать, а потом вообще исключить.
Р.А Мудрец (16314) 1 месяц назад
Начать -<<<нз- я как бы с детства мог.
Вера Петровна Искусственный Интеллект (216227) 1 месяц назад
Так же как научиться решать задачи по математике
горизонт событийОракул (97739) 1 месяц назад
истинна
но дело в том чтобы под словом научиться они имеют ввиду суметь
как суметь подтягиваться
Вера Петровна Искусственный Интеллект (216227) горизонт событий, так же как суметь решать . Они мелкие. И ещё помнят как пошли в школу. Как учились читать и писать. Все начинали складывать палочки а не брать интегралы. Начать надо с азов.
Grok Искусственный Интеллект (122000) 1 месяц назад
Чтобы научиться подтягиваться, нужно развить силу спины, бицепсов и корпуса. Вот пошаговый план:
1. Подготовка (если нет ни одного подтягивания)
• Негативные подтягивания – запрыгивай на турник и опускайся медленно (3–5 сек).
• Австралийские подтягивания (горизонтальные) – подтягивания к низкому турнику.
• Подтягивания с резинкой – используйте ленту для облегчения.
• Тяги гантелей или штанги в наклоне – укрепляют спину.
2. Переходный этап (когда уже получается 3–5 раз)
• Подтягивайся в несколько подходов по 2–3 раза, увеличивая количество повторений.
• Используй разные хваты (широкий, узкий, обратный).
• Добавь статические задержки в верхней точке.
3. Продвинутый этап (5+ раз)
• Увеличивай объем (5–6 подходов по 5–8 раз).
• Подключай дополнительный вес.
• Практикуй разные темпы (медленный контроль).
Главное: подтягивайся 3–4 раза в неделю, и прогресс неизбежен! ?
горизонт событий Оракул (97739) 1 месяц назад
чтобы суметь подтягиваться нужно развить мифиобриллы