я по-другому и не варю, только в маленькой кастрюльке , как-то привыкла.
на двоих 2-3 картофелины туда, морковь, что ещё положено, но правда мясные супы редко готовим, вот рыбный да, гороховый с копчёностями..
С мясом вместо супов - запекаем его в форме с овощами ( кусок свинины, или говядину кусками, фасоль туда ит д. )

Сварила суп, получилось много. Хотя старалась сделать примерно литр-полтора.
В итоге ем его 3-ий день, блин.
Не пойму что я сделала не так: купила самую мелкую капусту, использовала только половину её для гущи. Всего использовала по половинке, в итоге получилось дофига супа, за день было не съесть.
Хочу научиться делать суп на 1-ин раз. Но это вообще не понятно тогда как продукты покупать: 3-и фасолины, 2-е щепотки мяса. Так, что ли?