Помогите сделать биологию

Пивозавор апчи Ученик (107), на голосовании 2 дня назад
Голосование за лучший ответ
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (534939) 1 месяц назад
Решение:

Задание: Заполнение пропусков

Вода поступает в растении через корни.
Покрытые слизью, тесно соприкасающиеся с почвой, они всасывают воду и минеральные вещества.
От корней к надземным органам растения они поднимаются с помощью сосудов.
Вода в листьях, вода испаряется с поверхности клеток в виде пара через устьица выходит в атмосферу.
А органические вещества передвигаются из листьев по флоэме в другие части растений.
Roma Gorohov Ученик (135) 1 месяц назад
1) Какой орган добывает для растения воду и минеральные вещества?
Корни, покрытые корневыми волосками, добывают воду и минеральные вещества.
2) Какая сила и какие структурные элементы стебля обеспечивают проведение воды в листья, цветки, плоды?
Ксилема стебля проводит воду благодаря капиллярным силам и транспирации.
3) Какая часть стебля окрасилась чернилами?
В опыте окрашивается часть стебля, содержащая сосуды ксилемы.
Заполните пропуски в выводах.
1. Вода поступает в растение через корневые волоски. 2. Покрытые слизью, тесно соприкасаясь с почвой, они всасывают воду и минеральные вещества. 3. От корней к наземным органам растения они поднимаются с помощью капиллярных сил по сосудам ксилемы. 4. Попав в листья, вода испаряется с поверхности клеток и в виде пара через устьица выходит в атмосферу. 5. А органические вещества передвигаются из листьев по флоэмным трубкам вниз в другие части растения.