Роблокс студио скрипты

Василий Васильев Ученик (195), на голосовании 1 неделю назад
Я делаю свою игру про американский футбол и уже сделал подбираемый мяч (название в эксплорере ball),но не знаю как сделать чтобы его можно было кидатьюНапишите готовый скрипт.
Голосование за лучший ответ
ПОТОМ Мастер (1753) 1 месяц назад
много хочешь, но ладно. Мне надо знать какой у тебя скрипт подбирания. И какая впринципе система
Мастер Па Мастер (1316) 1 месяц назад
  1. Создаем Tool.
  2. Помещаем в него мяч.
  3. Создаем в Tool скрипт и пишем код ниже:
 script.Parent.Activated:Connect(function()
local ball = script.Parent."имя мяча":Clone()
ball.Name = "Имя мяча"
ball.Parent = script.Parent.Parent
ball.CFrame = script.Parent.Parent.HumanoidRootPart.CFrame:ToWorldSpace(CFrame.new(0,0,2))
ball.CanCollide = true
end)
Обязательно заменить "Имя мяча" на название мяча в Workspace.

Только учти, что мяч появится не на поле, а в инвентаре.