Проголосовало
39 чел
Варианты ответов
Konstantin KopanevМудрец (13350)
1 месяц назад
Если сравнивать потенциал Северных с потенциалом Восточных, то Северные показали всему миру, что они не Вторые, и даже не Десятые
Эльвира БахМудрец (10160)
1 месяц назад
Северные. Англия и Голландия в свое время кучу восточных стран сделали своими колониями. Они ещё успешно подавляли бунты. Индусы много раз восставали, но проигрывали. Индусам удалось победить англичан только мирной стратегии Ганди.
Виктория ФлоридаГуру (2777)
1 месяц назад
В конце первого - начале второго тысячелетия восточные всех били ( Арабы, монголы, китайцы, сельджуки, половцы), а потом северные начали бить восточных
Автор Вопросов спрашивай.руГуру (4375)
1 месяц назад
Всё ж меняется: был Чингисхан, который смог покорить пол Китая и Афганистан, потом были Крестоносцы и давшие им отпор русские войны, были завоевания Греков, Британцев, Римлян, Российской Империи (особенно при Екатерине), Османов, СССР, но ни кто пальму первенства не удерживал вечно
Vadim GГуру (4232)
1 месяц назад
Вопрос неоднозначный. Если брать отдельных воинов средневековья, их вооружение, защиту и оснащение, то северные и западные воины были сильнее. Но если брать армии в целом, в т.ч.численность, дисциплину, организованность, мобильность, то восточные армии средневековья были намного сильнее.