Философский вопрос

Вопрос только сатанистам! Извените но вы с маленькой буквы! И кто вам сказал что вы сатанисты? И где вы взяли это...

Это слово? Из какой литературы? Сами придумали? Или антон ЛаВей вас придумал? А до него сатанизма не существовало? И зачем вам "церковь сатаны" и Библия сатаны? Разве не все книги и музыка являются сатанинскими т.е (противными, противостоящими, или обвинительными) с еврейского языка! Кроме некоторых, как говорят ваши противники - (сатанисты) христиане! А как вы переводите на русский язык своë название и слово сатана? А тираны и маньяки в истории были сатанистами или нет? А армии мира, когда воюют друг с другом? Разве вы им годитесь в подмëтки? А если я вам морду набью, я кто буду? Ангел!? Или Президент? Даже убийцы зеки, воры, и лжецы говорят, закатив глаза, что сатанистов не бывает на зоне! Они наверно тоже такое же безумное отребье как и вы сатанисты!! И с чего вы взяли, что сатана является оккультным и ходит в чёрном? Или носит рога? Вам церковь думать помогла? 😄

Ты христианин? Почему ты называешь себя христианином? Потому что так в Библии написано? Потому что твои пастухи тебе в голову вдолбили?
Вопрос тупой.
И да, "сатанисты " пишутся с маленькой буквы.
Первые истоки сатанизма кроются в самых древних религиях, где воздавались почести суровым и жестоким божествам. Так что ЛаВей ничего не придумывал.
Тираны и маньяки - просто тираны и маньяки. Если ты мне морду набьешь, от этого ты сатанистом не станешь.
Учи матчать, бестолочь.
ПыСы Не сатанист. В категории "Религия.Вера." всего парочка сатанистов. И заходят не так часто.

да,сатанизм был создан в пику христианству,как его антогонизм.
именно христианству.
в мифологии евреев Сатана никаких восстаний не поднимал.

удали этот никчёмный вопрос...
ты ведешь сравнение эклектического сатанизма и сатанизма Антона Шандора Ла-Вея. Это далекие понятия...

Сатанизм Антона Шандора ЛаВея, основанный в 1960-х годах, представляет собой философское и мировоззренческое движение, которое часто вызывает много споров и недопонимания. ЛаВей, основатель Церкви Сатаны и автор «Сатанинской Библии», разработал систему взглядов, которая сочетает в себе элементы индивидуализма, гедонизма и скептицизма.
ЛаВей подчеркивал, что каждый человек — это своя собственная высшая ценность. Сатанизм поощряет развитие личности, самоуважение и стремление к собственным целям, не ограничиваясь социальными нормами или ожиданиями других.
Сатанизм призывает наслаждаться жизнью здесь и сейчас, не откладывая удовольствия на потом. Это не означает безудержное потворство своим желаниям, но скорее разумное удовлетворение своих потребностей.
ЛаВей критиковал слепую веру в сверхъестественное и призывал к рациональному мышлению. Сатанизм отвергает идею богов, демонов и других мистических существ, рассматривая их как продукты человеческого воображения.

Сатанизм ЛаВея не пропагандирует зло или разрушение. Вместо этого он предлагает принципы, основанные на личной ответственности и взаимности. Например:

«Не причиняй вреда другим, если они не причиняют вреда тебе».

«Относись к другим так, как они того заслуживают».

ЛаВей использовал образ Сатаны как символ rebellion против традиционных религиозных и социальных норм. Сатана в его понимании — это не реальное существо, а архетип свободы, независимости и человеческого потенциала.
ЛаВей включил в сатанизм элементы ритуалов, но они носят скорее психологический характер. Ритуалы используются как инструмент для самовыражения, концентрации и эмоциональной разрядки, а не для призыва сверхъестественных сил.
Сатанизм ЛаВея часто неправильно интерпретируется как поклонение злу или пропаганда аморального поведения. На самом деле, это философия, которая ставит человека в центр своей вселенной и призывает к ответственности за свои действия.
Многие критикуют сатанизм за его эгоцентризм и отрицание традиционных ценностей, но для его последователей это способ освободиться от навязанных обществом ограничений.
После смерти ЛаВея в 1997 году сатанизм продолжает развиваться. Существуют разные течения, такие как «Сатанинский Храм», который больше фокусируется на социальной справедливости и светском гуманизме, сохраняя при этом критику религиозных институтов.

8.19 Черная ложа сатанистов
1Люди, которые сознательно «отреклись от своей человечности», которые разорвали
нить, соединяющую воплощающуюся, меньшую часть своей каузальной оболочки и
бóльшую часть, остающуюся в каузальном мире, могут считаться членами или слугами
черной ложи. Они являются заклятыми врагами эволюции, так как знают, что когда
эволюция в планете зашла так далеко, что планета может быть растворена, они потеряют
дальнейшие возможности применять власть.
2Монада, будучи первоатомом, божественна и неразрушима. Но в человеческом цар-
стве монада может разрушить свою низшую триаду и свою каузальную оболочку. И это
произойдет в конечном счете после того, как он разорвет связь между низшей и высшей
каузальными оболочками. Тогда низшая оболочка не может быть заполнена, но истон-
чается (со временем теряет все больше ментальных атомов), пока, наконец, не лопается.
Затем монада должна «начать свое путешествие заново» и приобрести новую низшую
триаду и каузальную оболочку. Подсчитано, что это займет около 30 эонов. В течение
этого времени высшие триады монады должны ждать момента, когда они смогут соеди-
ниться с новой низшей триадой, вторая триада, спящая в своей суперэссенциальной обо-
лочке, и третья триада, спящая в своей манифестальной оболочке. Ужасная плохая
жатва, ожидающая монаду до этого времени, может просто вызвать сочувствие к такой
страшной судьбе.
3Основание этого прискорбного поведения состоит в том, что монада как человек
отказывается бросить свой эгоизм, отказывается войти в единство и бескорыстно слу-
жить жизни и эволюции, отказывается бросить свою власть, отказывается применять
законы высшей жизни.
4Поступая таким образом, она тем не менее, неосознанно и невольно, выполняет зада-
чу, которая способствует великому процессу проявления. Она работает с силами инво-
люции и тем самым ускоряет инволюцию монад. Она служит агентом плохой жатвы,
когда заставляет людей подчиняться его сатанинским намерениям.

.