В тихом омуте черти водятся - как реагировать?

Мне эту фразу сказали про меня. Только потому что я тихий. Мне не понравилось

Наплевать и забыть. Мало ли кто что скажет.

Не ожидали от вас того, чего совсем не ждали. Предполагается, если человек думает и предпринимает действие по обдуманному, своему плану, а не окружающих, что за вас уже решили. Что они черти. И это можно отнести к оскорблению, если вы конечно не считаете себя чёртом, который в омуте водится.
И вообще по логике вещей, чёрт совсем не тихое существо, а наоборот. Так что, это полный бред.

Эта фраза не имеет смысла. Так как нет такого человека, который был бы совершенным.

не баламутить омут

Чтобы черти не вылазили ,не надо омут мутить ,а эти слова можно воспринимать как шутку