Оперативная память и ограничение

Феликс Хамилан Ученик (112), на голосовании 2 дня назад
На материнской плате ноутбука написано “Only 2GB” т.е Только 2 ГБ ОЗУ.

Можно ли в эту плату вставить 4гб? Будет ли ноут работать?
Голосование за лучший ответ
Миша Проторский Профи (509) 1 месяц назад
Погугли, производитель наверно укажет в мануале
Егор Насваеф Мастер (1571) 1 месяц назад
Нет они по твоему по приколу написали?
sableЗнаток (404) 1 месяц назад
фат иминна
КлизмОчка Оракул (89779) 1 месяц назад
Очень странный вопрос. Но , нет.
А Б Б А Искусственный Интеллект (103158) 1 месяц назад
ХЗ, возможны нестыковки. Производители ноута заказывали в свое время матплаты, на которых указывали что она поддерживает только 2 ГБ. Со временем возможо, что контроллер ОЗУ поменялся, а плата осталась старой. Т.е. надпись осталась, а плата может работать и с 4 ГБ. Но может и не поменялся. Надо плотно гуглить этот вопрос. С жесткой привязкой во времени