Можно ли восстановить регистрацию (прописку) в неприватизированной муниципальной квартире после смерти брата

Добровольно выписался 4 месяца назад;

В квартире больше никто не зарегистрирован

Какие действия нужно предпринять для переоформления договора соцнайма и восстановления прописки?
Или уже ничего нельзя сделать?

нет.
как говорят школьники, жопа встала - место потеряла. Теперь муниципальные власти предоставят эту квартиру кому-то из очередников.

После смерти единственного нанимателя квартира перешла в распоряжение муниципалитета, который предоставит её
(или уже предоставил) очередникам на получение муниципального жилья.
Вот ты теперь сам и подумай - каковы твои шансы на это.

Вы имеете право на восстановление прописки в муниципальной квартире после смерти брата, если вы являетесь единственным членом семьи (на данный момент оставшимся живым) и квартира осталась без прописанных лиц.

в договоре соцнайма оба фигурируете ? - восстанавливай ..через суд.. с пояснением почему снялся с регистрации..

Если родственники умершего нанимателя то могли предоставить как нуждающемуся по договору найма
Сейчас не знаю, но такие случаи знаю. Близкие родственники, отец помер, детям жить негде