Можно ли восстановить регистрацию (прописку) в неприватизированной муниципальной квартире после смерти брата

Андрей Молчанов Ученик (246), открыт 2 недели назад

Добровольно выписался 4 месяца назад;

В квартире больше никто не зарегистрирован

Какие действия нужно предпринять для переоформления договора соцнайма и восстановления прописки?
Или уже ничего нельзя сделать?
5 ответов
дядя Федор Искусственный Интеллект (278053) 2 недели назад
После смерти единственного нанимателя квартира перешла в распоряжение муниципалитета, который предоставит её
(или уже предоставил) очередникам на получение муниципального жилья.
Вот ты теперь сам и подумай - каковы твои шансы на это.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (170336) 2 недели назад
нет.
как говорят школьники, жопа встала - место потеряла. Теперь муниципальные власти предоставят эту квартиру кому-то из очередников.
Виктория-ЛуизаВысший разум (119031) 2 недели назад
????? Отличный ответ и,главное, верный!
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (170336) Виктория-Луиза, иногда к вечеру на юмор тянет))
Sergey Искусственный Интеллект (157826) 2 недели назад
Если родственники умершего нанимателя то могли предоставить как нуждающемуся по договору найма
Сейчас не знаю, но такие случаи знаю. Близкие родственники, отец помер, детям жить негде
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (151189) 2 недели назад
Вы имеете право на восстановление прописки в муниципальной квартире после смерти брата, если вы являетесь единственным членом семьи (на данный момент оставшимся живым) и квартира осталась без прописанных лиц.
Надежда Кочергина Просветленный (22449) 2 недели назад
в договоре соцнайма оба фигурируете ? - восстанавливай ..через суд.. с пояснением почему снялся с регистрации..