Стиральная машина indesit ewuc 4105. Проблемы с запуском.

Андрей KENT Профи (541), на голосовании 5 дней назад
Запустили стирку, машинка стирала , потом притихла, подумал что закончилась стирка , но вода в отсеке стояла , не сливалась. Следом запустили ещё раз, в итоге вода полилась с лотка для порошка. Выдернули розетку, открыли фильтр , чтобы слить воду, но там оказался носок, полностью был забит фильтр, что еле вытащили. В итоге слили полностью воду . Спустя время пытались запустить стирку заново, но она просто начинает гудеть, воду не набирает, и потом также затихает. Прошу подсказать в чем причина поломки. Меняли клапан для подачи воды, снимали насос для слива воды, визуально все нормально, прессостат вроде тоже норм. Если есть возможность, подскажите как проверить работоспособность
Голосование за лучший ответ
станислав прачкис Оракул (96358) 1 месяц назад
Вода стояла в "ОТСЕКЕ". Это в барабане с бельëм? Не слила воду из машины? : ЗАСОР, или насос.
Заливал "второй раз" Вода полилась с лотка. : -
А в Баке воды было полный бак?
Пытался стирку заного, но только гудела. Тихонько гудела? : -
Это клапан открыт, а в шланге подачи вода перекрыта, или засор фильтра клапана.
. - Включить отдельно режим Отжим. : так проверить работу насоса и двигателя.
Визуально насос рабочий :
Проверить поперечный оси люфт крыльчатки. Если хоть малейший есть - насос в утиль. Средний срок службы насосов 8 лет.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (726653) 1 месяц назад
ищите в мануале как запустить режим диагностики