Действительно ли зверобой помогает при депрессии?

Правда ли, что зверобой помогает при депрессии или это популярный миф? Кто пил, у кого был опыт?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Да, по некоторым данным, зверобой может помогать при лёгкой и умеренной депрессии. Его эффективность сопоставима с эффективностью традиционных антидепрессантов.

Однако при тяжёлой депрессии зверобой, вероятно, уступает стандартным антидепрессантам, а возможно, даже не превосходит плацебо.

Перед приёмом зверобоя следует проконсультироваться с врачом, так как он может отрицательно влиять на действие многих лекарственных препаратов. В некоторых странах применение зверобоя запретили из-за многочисленных лекарственных взаимодействий.

При депрессии только антидеприсанты по рецепту врача. Никакой зверобой и прочая лабуда не поможет

Помогают в том числе и при тяжелой депрессии на уровне остальных антидепрессантов, так как это полноценный антидепрессант. Проблема только в том, что доказано только производство Германии. И не любой зверобой, а с гиперицином 0.3 и выше

Исследования показывают, что экстракты зверобоя эффективны для облегчения симптомов невротической депрессии легкой и умеренной степени.

Ну , слушай сложно сказать , конечно скорее не помогает от депрессии, но плохого ничего не будет