Тихий океан географическое положение

Григорий Столяр Ученик (95), на голосовании 1 день назад
положение относительно экватора и нулевого меридиана тихого океана?
Голосование за лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (433117) 1 месяц назад
Географическое положение Тихого океана относительно экватора и нулевого меридиана:

Экватор проходит по центру Тихого океана, он делит океан на северную и южную части.
Нулевой меридиан не пересекает океан, он находится на противоположной стороне планеты от него.
егор палыч Высший разум (749684) 1 день назад
Относительно экватора.
Тихий океан делится на северную и южную части, граница между которыми условно проводится по экватору.
Относительно нулевого меридиана.
Океан почти полностью расположен в западном полушарии и только воды океана, омывающие на востоке побережье Евразии и Австралии - расположены в восточном полушарии.