Можно ли подключить петличку к видеокамере?

гыгры Ученик (183), закрыт 1 месяц назад
Я недавно решил уйти в журналистику и перед тем как купить видеокамеру задался вопросом как подключить петличку к видеокамере? Именно без длиннющего провода который идет за ней и до камеры
Лучший ответ
Michael Master Искусственный Интеллект (124888) 1 месяц назад
Самая дешевая работоспособная камера, к которой можно подключить внешний микрофон - Panasonic HC-V760, либо v770. Если ловить такую камеру на Авито, можно взять за 15-20 тысяч в хорошем рабочем виде.
Радиопетли стоят 30-50 000 которые работают и от 1500 рублей, которые не работают. Покупать заведомо нерабочую вещь - ну такое... хорошая шнуровая петля прекрасно используется даже в профессиональной журналистике, хотя и не часто. Так что возьмите проводную петлю Boya с одним или двумя микоофонами и не забывайте с собой батарейки запачные носить.
Остальные ответы
Егор Кабанов Профи (606) 1 месяц назад
Петличка записывает звук в свое хранилище. После чего на монтаже ты его добавляешь на видео
гыгрыУченик (183) 1 месяц назад
А у всех петличек есть хранилище? Не разбирался ранее
Michael Master Искусственный Интеллект (124888) гыгры, примерно у одной из ста. Это дополнительная функция, есть она далеко не у всех радиосистем.
Егор КабановПрофи (606) 1 месяц назад
Обычно да, есть так называемая коробочка которая крепится на одежду. В основном сзади за поясом
Борис КОракул (62658) 1 месяц назад
Ты вообще в своем уме?
Не зная суть процесса - не нужно вообще что-то советовать. Петличка не всякая умеет записывать бэкап в себя и делает она это вообще по другим причинам.
Борис К Оракул (62658) 1 месяц назад
Для этого есть радиопетлички.
Например Rode Wireless, DJI, Godox, ну и так далее, их сейчас все больше и больше становится. Но дешевые выбирать не рекомендую (ну в смысла из разряда "за 5 тыщ"), нормальные петли начинаются от 10-12т.
В комплекте у них микрофон/ны и приемник. Приемник как раз и подключается к камере посредством 3,5 jack. Вот и все.
гыгрыУченик (183) 1 месяц назад
А вот sony handycam hdr cx110e нормальная ли видеокамера для записи? Просто сколько я почитал она достаточно хороша ( за 5 тысяч нашел на авито). Просто я только в 10 классе и бюджет не сильно большой
Michael Master Искусственный Интеллект (124888) гыгры, у этой игрушки нет входа для внешнего микрофона. Так что нет, не годится. Ну и на счет петлички. Беспроводная петля, которая еще и работает, стоит примерно от 30000 рублей. Так что берите Boya BY-M1 и не парьтесь.