Несусветное. О сооружении и его архитектурных особенностях (см. вн.)

Александр Гений (85402), закрыт 1 месяц назад
В головоломке (см. ниже) зашифрованы названия города и архитектурного объекта, находящегося в этом городе.

Берут за это часто, дальше следует река,
Коротенький предлог меж ними.
В целом - город на востоке.

А в городе объект, неузнанный пока:
Киногерой, холм без весны.
О Телеграме и Тик-Токе

Забудь на время
Если жаждешь отыскать ответ...

***

Что это за объект?

Каковы его архитектурные особенности?

Заранее благодарен за отклик и помощь, друзья!
Лучший ответ
Ольга Высший разум (205426) 1 месяц назад
Not A Hotel Fukuoka, Япония

Отель, открывшийся недавно в японском городе Фукуока расположен в жилом районе с обилием растений и узкими улочками.
Проект был разработан архитектурными бюро Axonometric и NKS2. Дата завершения: август 2023 г. Главный подрядчик: Matsuyama Construction

Чтобы органично вписать гостиницу в ландшафт, архитекторы создали бетонное здание с озелененными многоуровневыми открытыми террасами.
В целом здание похоже на гору или многослойный городской пейзаж.

Некоторые характеристики здания:
общая площадь: 1 259,42 м²;
высота: 19,92 метра;
количество этажей: 5.

▪ ▪
В отеле 8 отдельных номеров, каждый из которых адаптирован под различные потребности – какое-то пространство удобнее использовать в качестве кабинета, какое-то для отдыха, а какое-то как площадку для званого обеда.

В 2024 году Not A Hotel Fukuoka вошёл в лонг-лист в категории «Архитектура гостиничного бизнеса» престижной премии Dezeen Awards

Адрес: 2 Chome-3-34 Omiya, Chuo Ward, Fukuoka, 810-0013, Япония

Расшифровка:
Киногерой - Нео
Холм без весны – Тель Авив (в переводе холм весны) минус Авив
В шашках "взять за фук" значит, что играющий не заметил, что нужно «кушать», тогда его шашку или дамку можно взять “за фук”.
Предлог «У»
Река Ока

Спасибо за вопрос
Остальные ответы