Собака не ходит в туалет на улице
начинаем приучать щенка к улице. уже неделю каждый день выходим гулять, гуляем по несколько часов, но в туалет никаак не ходит. как только домой с прогулки так сразу на пеленку бежит. что делать чтобы собака поняла что делать свои дела можно и нужно на улице ?
Вынесите пелёнку на улицу. Погуляли, ничего не сделали, пришли домой и как только щенок присел, сразу его обратно. Пописал - бурно хвалим. Скараульте момент, чтобы он понял, зачем его на улицу водят. И гулять ходим не рандомно, а каждые 2-3 часа, обязательно сразу после сна и после кормления, не 2 раза по часу, а лучше 7-8 раз по 15 минут
вы своими руками показали,что в доме есть пеленка.на нее можно гадить,скоро пеленка перестанет волновать щенка и он будет ссать и срать по всей квартире
часами вы вряд ли гуляете,тут уж чего фантазировать
выкидываете пленку,молча вытираете и убираете ,берете отпуск на месяц и начинаете-до и после кормления,после сна и 3 раза по графику прогулок.как бы те,кто все делает правильно ,спокойно приучает щенка терпеть сносно уже к 4 мес возрасту,а те,кто ленится могут и к году не приучить
ну кормление правильное-без каш и супов.на нх собаки долго не могут терпеть
Пеленку выбросить, гулять не долго, а как можно чаще, в идеале после каждой еды и сна.
Собака стайное животное и учатся они в стаи. Найдите щенку друзей, гуляйте в компании с собаками и щенок глядя на стаю научится гулять и играть, общаться.
не выдумывай