Время игр

Не запускается call of duty black ops 3

Не получается запустить call of duty black ops 3 после запуска в Steam вылезает окно win_safe_mode_body после чего игра закрывается и так постоянно, пробовал решить проблему по гайдам с ютуба но нечего не помогает.

Ошибка с окном win_safe_mode_body в Call of Duty: Black Ops 3 часто связана с конфликтом графических настроек, повреждением файлов или проблемой совместимости. Вот пошаговые решения:

1. Удалите конфигурационные файлы
Игра сохраняет настройки, которые могут быть повреждены:

Перейдите в папку:
C:\Users\ВАШ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ\Documents\Call of Duty Black Ops III\players\

Удалите файлы config.cfg и config_mp.cfg.

Перезапустите игру — настройки восстановятся по умолчанию.

2. Исправьте параметры запуска в Steam
В библиотеке Steam кликните ПКМ по игре → «Свойства».

В поле «Параметры запуска» введите:
-windowed -noborder -safe

Это запустит игру в безопасном режиме. Если сработает, верните полноэкранный режим через настройки графики.

3. Обновите/откатите драйверы видеокарты
NVIDIA/AMD: Загрузите последнюю версию с официального сайта.

Если проблема появилась после обновления драйверов:

Откройте «Диспетчер устройств» → «Видеоадаптеры».

Выберите «Откатить драйвер» (если доступно).

4. Проверьте целостность файлов
В Steam: Библиотека → ПКМ по игре → «Свойства» → «Локальные файлы» → «Проверить целостность...».

После проверки перезагрузите ПК.

5. Отключите наложение Steam и другие оверлеи
В Steam: «Настройки → В игре» → снимите галочку с «Включить наложение в играх».

Закройте фоновые программы: Discord, MSI Afterburner, OBS.

6. Установите отсутствующие компоненты
Убедитесь, что установлены:

DirectX 11 (есть в папке _CommonRedist\DirectX игры).

Visual C++ Redistributable 2015 (также в _CommonRedist\vcredist).

7. Запустите игру в режиме совместимости
Найдите BlackOps3.exe в папке игры (по умолчанию: Steam\steamapps\common\Call of Duty Black Ops III).

ПКМ → «Свойства → Совместимость» → поставьте галочку «Запустить в режиме совместимости с Windows 8».

Также отметьте «Запустить от имени администратора».

8. Отключите антивирус и брандмауэр
На время исключите папку с игрой из проверки антивирусом (например, Avast, Kaspersky).

Отключите встроенный брандмауэр Windows через:
«Панель управления → Система и безопасность → Брандмауэр».

9. Чистая переустановка
Удалите игру через Steam.

Вручную удалите остатки в папках:

Steam\steamapps\common\Call of Duty Black Ops III

Documents\Call of Duty Black Ops III

Переустановите игру.

10. Если ничего не помогает
Напишите в поддержку Steam или Activision, приложив:

Скриншот ошибки.

Логи игры (файлы console_mp.log и crash.log из папки Players).

Дополнительно:

Убедитесь, что на ПК установлены все обновления Windows.

Освободите оперативную память: закройте фоновые приложения (Chrome, торренты).

Если проблема осталась — вероятно, она связана с аппаратными ограничениями или глубоким конфликтом ПО. В таком случае поможет только чистая установка системы.

Игра не запустится, если у тебя включен обход блокировок ютуба, дискорда