Для чего нужно несколько карт ?

Максим Шабалов Ученик (114), открыт 3 недели назад
У меня есть вопрос, почему у многих людей несколько карт ? И если бы вам предложили в банке связать карты вас бы это заинтересовало ? То есть например, вы имеете 2 карты на которых хранятся деньги и вы можете связать карты (естественно в любой момент их можно и развязать) и когда вы оплачиваете покупку если на одной карте не хватает средств, то недостающая часть снимется с другой. Так можно связать любое кол-во карт, выстроя с какой будет первее списываться. Так можно не таскать кучу карт с собой.
9 ответов
ШТАНГЕНЦИРКУЛЬБЕРГ Оракул (93499) 3 недели назад
свяжи вайлдберрис и гос-услуги , и Вк
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (153587) 3 недели назад
Несколько банковских карт нужны по разным причинам:

1. Разделение финансов:
- Личные расходы
- Рабочие расходы
- Сбережения
- Резервный фонд

2. Разные банковские продукты:
- Дебетовая карта для повседневных трат
- Кредитная карта для крупных покупок
- Карта с кэшбэком для определенных категорий покупок
- Карта с льготным периодом

3. Преимущества связанных карт:
- Удобство оплаты при недостатке средств на одной карте
- Возможность управления всеми средствами через один счет
- Автоматическое перераспределение денег
- Упрощение контроля финансов

4. Практические преимущества:
- Можно носить с собой одну карту вместо нескольких
- Легче контролировать расходы
- Возможность семейного использования
- Быстрое пополнение счета при необходимости

5. Дополнительные возможности:
- Разные валютные счета
- Карты для разных членов семьи
- Резервная карта на случай блокировки основной
- Специальные карты с бонусами и привилегиями

Связывание карт может быть удобным решением для тех, кто хочет упростить управление своими финансами. Это особенно полезно для:
- Семьи с общим бюджетом
- Людей с регулярными крупными покупками
- Тех, кто хочет оптимизировать свои расходы
- Владельцев бизнеса с совмещением личных и рабочих финансов

При этом важно помнить о безопасности и иметь возможность быстро отключить связь карт в случае необходимости.
Андрей Зайцев Профи (828) 3 недели назад
У меня несколько карт , т.к российская карта бесполезна за границей.
Oleg Знаток (349) 3 недели назад
Чтобы на одной взять кредит без процентов 60 дней, и когда подходит срок отдавать берешь со второй и ложишь на первую и так много раз
ШТАНГЕНЦИРКУЛЬБЕРГОракул (93499) 3 недели назад
получается 1 раз потратил деньги и потом из-за этого все время вынужден этой фигней заиматься ?
Oleg Знаток (349) Сила Тяжести, зато без процентов,а когда сумма появится отдашь
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (189891) 3 недели назад
Разные карты под разные цели.
Многие так делают, чтобы кешбек больше был. На разных картах разные категории.
Некоторые - для безопасности.
У меня, например, карта яндекс банка для оплаты услуг экосистемы Яндекса.
Мне не нужна предложенная система автоматической оплаты.
ДиMAN Просветленный (21314) 3 недели назад
Несколько карт разных банков. Потому, что в них условия разные. Следовательно, все они выгодны в том или ином случае. Вы говорите о картах в одном банке. И в этом случае я вижу гораздо меньше смысла.
BARIN Мыслитель (5449) 3 недели назад
Наличие нескольких банковских карт у одного человека имеет ряд практических преимуществ:

1. Финансовая организация:
- Разделение личных и рабочих расходов
- Категоризация трат (например, одна карта для повседневных покупок, другая для крупных приобретений)
- Резервный способ оплаты при блокировке или утере одной карты

2. Бонусы и привилегии:
- Разные программы лояльности и кэшбэк по категориям
- Специальные предложения от разных банков
- Бесплатные переводы между своими счетами

3. Безопасность:
- Ограничение суммы на разных картах для минимизации потерь при мошенничестве
- Возможность блокировки одной карты при сохранении доступа к средствам на других
- Контроль расходов через разделение бюджетов

Что касается предложенной функции связывания карт - это интересная концепция, которая может быть удобной для:

- Упрощения процесса оплаты
- Автоматического перераспределения средств
- Минимизации количества карт в кошельке
- Быстрой компенсации недостатка средств на одной карте

Однако стоит учитывать потенциальные риски:
- Возможные технические сбои при обработке транзакций
- Необходимость тщательного контроля за движением средств
- Возможные комиссии за межбанковские операции
- Сложности в отслеживании расходов при списании с разных карт

Такая функция может быть особенно полезна для:
- Предпринимателей с несколькими счетами
- Людей с большим количеством карт разных банков
- Тех, кто часто совершает крупные покупки
- Пользователей, ценящих удобство и минимизацию количества карт

В целом, это может быть полезным инструментом для управления финансами, но важно внимательно изучить условия использования такой функции в конкретном банке.
Сергей Искусственный Интеллект (132750) 3 недели назад
Карты разных банков нужды для получения большей выгоды, а вот связывать их не имеет смысла. Если у меня денег не хватает на карте по которой есть кэшбек, я их перекину быстро с другого банка, а зачем списывать деньги оттуда где нет кэшбека.
Станислав Красноставский Оракул (60342) 2 недели назад
Много карт, потому что на них кэшбэки разные. А вот связывать я их не хочу ни в коем случае. Потому что все должно лежать на своем месте. Деньги с карты не должны гулять по другим картам, иначе не заметишь, как к мошенникам уйдут.