Кто создал АК 47? Михаил Калашников или Хуго Шмайсер?
Шмайсер и ак-47 схожи только внешне, внутри автомат Калашникова совершенно другой.
Тарас Полупердэнко. После того, как выкопал Чёрное море.
Старые пережёванная тема. Одно понятно что полуграмотный Калашников с пятью классами образования не смог бы с нуля изобрести и собрать сложный инженерный механизм, как автоматическое оружие
Ни тот не другой, Миша Калашников работал слесарем в городе Ковров, а КБ Шмайсера работало в Ижевске. Автомат с заданными свойствами разрабатывался в нескольких КБ, например, КБ Булкина. История умалчивает образец какого КБ был взят на вооружение и дорабатывается по сей день. А для народа придумали сказку что не было многолетней работы конструкторов, а был молодой слесарь с тремя классами образования, который взял да и придумал автомат.
Сколько можно задавать один и тот же тупой вопрос?