Голосование за лучший ответ
Славик Ашпин
1 месяц назад
Снятие с наркологического учета зависит от ряда факторов, включая диагноз, соблюдение рекомендаций врача и прохождение реабилитации. Обычно, если пациент успешно завершил курс лечения и не имеет рецидивов, его могут снять с учета через 6-12 месяцев. Однако окончательное решение принимает врач. После этого данные могут быть удалены из базы в компьютере, что тоже требует времени для оформления всех необходимых документов.
BARIN
1 месяц назад
Сроки снятия с наркологического учета зависят от нескольких факторов:
1. Диагноз пациента
2. Соблюдение рекомендаций врача
3. Успешное прохождение реабилитации
4. Отсутствие рецидивов
Стандартный срок для снятия с учета составляет от 6 до 12 месяцев при соблюдении следующих условий:
- Пациент успешно завершил курс лечения
- Нет повторных нарушений
- Регулярно проходил осмотры
- Соблюдал все предписания врача
После принятия решения о снятии с учета требуется дополнительное время для:
- Оформления необходимых документов
- Обновления данных в компьютерной базе
- Процедуры официального снятия с учета
Важно понимать, что окончательное решение о снятии с учета принимает врач-нарколог на основании состояния пациента и его поведения в период наблюдения.